НОВОСТИ

ПРЕССА

О ПРОЕКТЕ

ССЫЛКИ

21 ноября 2004 г. Мария Петрова и Алексей Тихонов стали вторыми в соревнованиях спортивных пар на пятом этапе "Гран-при" по фигурному катанию, который проходил в Париже.

После исполнения короткой и произвольной программ российский дуэт набрал 179,52 балла. В этом сезоне Петрова и Тихонов также становились победителями соревнований серии "Гран-при". Россияне поднимались на высшую ступень пьедестала почета на "Гран-при" в Японии, который проходил с 5 по 7 ноября.

Победителями турнира в Париже с результатом 188,12 балла стали китайцы Сю Шень и Хонбо Чжао. Третье место в соревнованиях спортивных пар также занял дуэт из Китая Кин Пан - Цзянь Тон (176,10 балла).

Вторая российская пара Виктория Борзенкова - Андерей Чувиляев остановилась в шаге от пьедестала почета. В сумме за короткую и произвольную программы фигуристы набрали 148,96 балла и заняли четвертое место в итоговой турнирной таблице.