ПРЕССА

ГЛАВНАЯ

БИОГРАФИЯ

ИСТОРИЯ

ФОТО-АРХИВ

ДОСТИЖЕНИЯ

ПРОГРАММЫ

ГОСТЕВАЯ

ART-FAN

ФАН-КЛУБ

КАЛЕНДАРЬ

НОВОСТИ

ПРЕССА

О ПРОЕКТЕ

ССЫЛКИ

Леша больше не боится за Машу

Два питерских дуэта стали призерами четвертого этапа серии Гран-при по фигурному катанию, проходившего во Франции. Лучший результат показали Мария Петрова и Алексей Тихонов. Юлия Обертас и Сергей Славнов стали третьими.

Накануне соревнований некоторые специалисты сомневались, что воспитанникам Людмилы Великовой удастся хорошо выступить, ведь несколько месяцев они были плотно заняты в телешоу, и времени на подготовку к новому сезону практически не оставалось. Как выяснилось, Маше с Лешей "Звезды на льду" явно пошли на пользу. Во Франции у них наконец получилось то, что тренеры добивались от фигуристов годами. Ребята вышли на лед по-настоящему открытыми, раскованными и артистичными. Их произвольная программа на музыку Бетховена "Лунная соната" и короткая - под "Сарабанду" Генделя не оставили равнодушными даже судей. К слову, и серьезных соперников у наших фигуристов, кроме американцев Рены Иноуи и Джона Болдуинана, на этом этапе не было.

- Я считаю, что ребята просто молодцы, я за них переживала, потому что на них легла слишком большая нагрузка в последнее время, - сказала корреспонденту "НВ" тренер Алексея и Марии Людмила Великова. - Да и тренировались они в тяжелых условиях. Перед Парижем ребята меня успокаивали, говорили, что все будет хорошо. Оказалось, что участие в телепроекте пошло им на пользу. Маша и Леша чувствуют себя на льду более раскованно. Леша уже уехал в Москву, у него продолжается работа в шоу, параллельно будем готовиться к московскому этапу Гран-при, он очень важен для нас. Думаю, он окажется легче, чем французский, ведь Маша уже в шоу не участвует. Илья Авербух (продюсер шоу "Звезды на льду". - Прим. авт.), конечно, молодец - такое действо организовал, но Леша в нем работал и над своей, и над Машиной программой. Я у Алексея спрашиваю, ну как ты поедешь, ведь ты совсем без отдыха. А он ответил, мол, не волнуйтесь, ведь я уже не буду бояться, что Игорь Бутман (партнер Петровой в телешоу) нечаянно уронит или травмирует Машу. Теперь я только за себя отвечаю.

Валентина Карелова

"Невское время"

<< в Прессу

 

 

Весы электронные. Весы автомобильные 80 тонн. Стационарные и передвижные весы.

Hosted by uCoz